☕ Kaffee-Vergleich

Sortiert nach Preis pro Kilogramm

92 Kaffees

€/kg ⇅ Rösterei ⇅ Produkt ⇅ Herkunft ⇅ Verfügbarkeit ⇅
23.72 €Uganda Bugisu ABMt. Elgon/Bugisu, Uganda
28.00 €Quietsch-OtterKooperative APROCOMSA, Honduras
29.00 €Microlot MicrocondaKooperative Waylla Kuri, Ecuador
30.00 €Oh Harvey!Honduras; Ecuador; Indien
32.12 €Café Crème BlendIndien
32.40 €Brasilien Cerrado NY 2Cerrado, Brasilien
35.20 €Kaffee KlassikSüd- und Mittelamerika; Indien
35.20 €Wiener Mischungnicht näher ausgewiesen
35.20 €Espresso Romanicht näher ausgewiesen
35.80 €Ã„thiopien Sidamo Shakiso EstateSidamo/Shakiso, Äthiopien
35.80 €Honduras Perlbohne SHG CafescorCopán, Honduras
36.00 €Kaffee Premiumnicht näher ausgewiesen
36.08 €Honduras SHG EPHonduras
36.40 €Espresso IL Gustosonicht näher ausgewiesen
36.40 €Espresso VeronaSüdamerika; Indien
37.12 €Peru HB MCM Grade 1Peru
37.60 €roestbar MischungNicaragua; Brasilien
37.96 €IV Blend EspressoHonduras; Peru
38.92 €Kolumbien Huila SupremoHuila, Kolumbien
39.20 €Bio Kaffee MezzoPeru
39.20 €Bio Kaffee Don TeoPeru; Brasilien; Guatemala; Indien
39.20 €Bio Espresso Don TeoPeru; Brasilien; Guatemala; Indien
39.80 €Kolumbien Supremo HuilaHuila, Kolumbien
39.80 €Honduras Finca EspecialHonduras
40.00 €Bio Kaffee PeruPeru
40.80 €Espresso Blend StarlightÄthiopien; Guatemala; Brasilien
41.20 €Filterkaffee HuilaHuila, Kolumbien
41.42 €El IngenioEl Salvador
41.42 €VianiKolumbien
41.42 €BrooklynBrasilien; Panama
44.40 €Kaffee Kenia KarogotoKenia
44.80 €Espresso Brasil FairtradeBrasilien
45.20 €Orang UtanGayo Highlands, Sumatra, Indonesien
46.00 €Kolumbien Huila EA DecafTimaná, Huila, Kolumbien
46.40 €Espresso Kibokonicht näher ausgewiesen
47.60 €Bio YirgacheffeYirgacheffe, Äthiopien
47.80 €Kenia Pearl of AfricaKainyogu, Kenia
48.67 €Afrika-ProbiersetÄthiopien; Kenia; Ruanda
48.80 €Nicaragua AuroraFinca Aurora, Dipilto, Nicaragua
49.20 €Flor del RosarioCobán, Guatemala
49.52 €Marcala BIOHonduras
50.00 €House EspressoDivers
50.00 €House Filter CoffeeDivers
50.00 €Ã„thiopien GogoguGuji, Äthiopien
50.00 €Ruanda Muzo Giko HillRuanda
51.60 €Ã„thiopien NaturalGuji, Äthiopien
55.60 €Dark Roast BrazilBrasilien
55.60 €Decaf EspressoPopayán, Cauca, Kolumbien
55.76 €Don Alejo BIOKolumbien
56.27 €Core CollectionBrasilien; Äthiopien; Guatemala
56.80 €Ã„thiopien Dur FeresBensa, Sidamo, Äthiopien
56.80 €Honduras Las CalaverasFinca Las Calaveras, La Paz, Honduras
57.23 €ShoondhisaÄthiopien
58.00 €Kenia GatomboyaNyeri, Kenia
58.00 €Kolumbien El FaldónSan Agustín, Huila, Kolumbien
59.20 €Kolumbien La ClaudinaHacienda La Claudina, Antioquía, Kolumbien
59.60 €Bonanza BlendBrasilien; Peru
59.60 €Fazenda Santuário Sul Sudan RumeBrasilien
60.00 €Kenya Thunguri AAThunguri/Karatina, Kenia
61.20 €Ã„thiopien Refisa NaturalRefisa, West Arsi, Oromia, Äthiopien
61.44 €Gera Forest Honey BIOÄthiopien
61.60 €Espresso Ottonicht näher ausgewiesen
64.00 €Kenya Rung'eto Kiangoi #056Kenia
64.16 €Espresso BBrasilien
66.00 €Nano ChallaGera, West-Oromia, Äthiopien
67.60 €Atlas CoffeeGuatemala
67.60 €Elemental CoffeeBrasilien
67.60 €Genesis CoffeeÄthiopien
67.60 €Our Plot DaterraBrasilien
67.80 €Nepal Mount Everest SupremeGauribesi Estate, Nuwakot, Nepal
67.87 €Espresso-Probiersetwechselnde Ursprünge
71.60 €La BanderaTarrazú, Costa Rica
71.60 €GogoguÄthiopien
72.00 €Brazil PearlBrasilien
74.40 €Brasilien Morro Preto CatuaíSítio Morro Preto, Sul de Minas, Brasilien
76.00 €Kenya Thunguri AAThunguri/Karatina, Kenia
77.20 €El Paraiso Special DropFarm El Paraiso, Cauca, Kolumbien
81.60 €Himalaya MarsellesaApaneca, El Salvador
82.00 €Asman GayoAceh, Sumatra, Indonesien
86.80 €Bekele NaturalÄthiopien
91.20 €Ethiopia Kelloo LalesaLalesa, Gedeb, Gedeo, Äthiopien
96.28 €Kenya Mugaya AAKenia
106.00 €Los NogalesKolumbien
106.32 €Colombia El Silencio BierhopfenBuenavista, Quindío, Kolumbien
108.00 €Colombia Efrén Echeverri CofermentKolumbien
110.00 €Bryan Adolfo Natural AnaerobicHonduras
120.00 €Colombia Pink BourbonKolumbien
133.17 €Seltene Kaffees Probiersetwechselnde Ursprünge
148.00 €Ethiopia Testi Keramo PeaberryÄthiopien
155.70 €Colombia El Filo GeishaSan Agustín, Huila, Kolumbien
164.00 €Panama Bambito Estate GeishaPanama
435.50 €Peru Reserva La Margarita GeishaPeru

Günstigster Kaffee je Land

Land günstigster €/kg Rösterei Produkt
Uganda23.72 €Uganda Bugisu AB
Honduras28.00 €Quietsch-Otter
Ecuador29.00 €Microlot Microconda
Indien30.00 €Oh Harvey!
Brasilien32.40 €Brasilien Cerrado NY 2
Äthiopien35.80 €Ã„thiopien Sidamo Shakiso Estate
Peru37.12 €Peru HB MCM Grade 1
Nicaragua37.60 €roestbar Mischung
Kolumbien38.92 €Kolumbien Huila Supremo
Guatemala39.20 €Bio Kaffee Don Teo
El Salvador41.42 €El Ingenio
Kenia44.40 €Kaffee Kenia Karogoto
Indonesien45.20 €Orang Utan
Ruanda48.67 €Afrika-Probierset
Nepal67.80 €Nepal Mount Everest Supreme
Costa Rica71.60 €La Bandera
Tools die es auch noch gibt ↗